Не выполняя построения, ответье на вопрос: графику какой функции у=х^2 или у=-х^2 принадлежит заданная точка:
а) А(2; 4);
б) B(-7, -49);
в) С(5; -25)
г) D(-4; 16)?
- 15.07.2018 06:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А)да, y=x^2 , 4=2^2,4=4
б)нет
в)нет , аналогично первому
г)да
- 16.07.2018 01:23
Нужно подставить вместо х и у данные координаты точек.
а) 4=2^2
4=4
точка А принадлежит у=х^2
б) -49=-7^2
-49=49
49=-49
точка В принадлежит у=-х^2
в) -25=25
точкв С принадлежит у=-х^2
г)16=16
точка D принадлежит у=х^2
- 17.07.2018 11:20