Две бригады разгружают вагон за 6 ч.Первая бригада,работая одна,могла бы выполнить работа на 5 ч быстрее,чем одна вторая бригада.За сколько часов каждая бригада,действуя отдельно,может разгрузить этот вагон?
- 15.02.2018 22:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/(x+y)=6 x+y=1/6
1/x-1/y=5 y-x=5xy
5y^2+7/6y-1/6=0
30y^2+7y-1=0
y=(-7+13)/60=1/10
1/y=10
1/x=10+5=15
Бригады моглт разгрузить вагон за 15 и 10 часов
- 17.02.2018 15:17