В треугольнике АВС угол А равен 46градусов,внешний угол при вершине В равен 115 градусов Найдите градусную меру угла С.
- 14.05.2018 07:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Все внутрение углы треугольника равны 180 градусам
уголВ=180-115=65
уголС=180-(65+46)=69
ответ:69градусов
- 15.05.2018 09:14