Функция задана формулой f(x)=3x+x квадрат. Сравните f(-1) и f(-3)
- 12.03.2018 11:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(-1)=3*(-1)+(-1)=-3-1=-4
f(-3)=3*(-3)+(-3)=-9-3=-12
f(-3) ? f(-1)
-12 < -4
Ответ: f(-3) < f(-1)
- 13.03.2018 09:26