Решите уравнение: 2x - 5,5 = 3(2x - 1,5)
- 20.03.2018 18:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2x-5,5=3(2x - 1,5)
2x-5.5=6x-4.5
2x-6x=5.5-4.5
-4x=1
4x=-1
x=-0.25.
- 21.03.2018 21:59
2x-5.5=3(2x-1.5)
2x-5.5=6x-4.5
2x-6x=-4.5+5.5
-4x=1
x=1:(-4)
x=-0.25
- 22.03.2018 03:41