Нужно найти значение функции пожалуйста
F(x)=x^3+2x^2-1 при значениях (x): 1)0
2)1
3)-3
4)5
- 10.07.2018 02:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x)=x^3+2x^2-1
1) F(0)=0³+2·0²-1=-1
2) F(1)=1³+2·1²-1=2
3)F(-3)=(-3)³+2·(-3)²-1=-27+2·9-1=-10
4)F(5)=5³+2·5²-1=125-50-1=74
- 11.07.2018 07:18