3x**+4x=0
x**-49=0 **-в квадрате
- 09.03.2018 20:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х(3х+4)=0
х=0 или 3х+4=0
3х=-4
х=-4/3
(х-7)(х+7)=0
х-7=0 или х+7=0
х=7 х=-7
;- 10.03.2018 00:05
3x^2+4x=0
D=4^2-4*3*0=16
x1=(4-4)/(2*3)=0
x2=(-4-4)/(2*3)=-8/6=-4/3
x^2-49=0
D=0^2-4*1*(-49)=196
x1=14/2=7
x2=-14/2=-7
- 10.03.2018 00:07