Решите (x-1)(X+1)/X+2>=0
- 25.01.2018 11:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Это уравнение или неравенство???
если уравнение :
(x-1)(x+1)\x+2=0
x^2+1\x+2=0
x+1\2=0
x+1=0
x=-1
если неравенство:
(x-1)(x+1)\x+2>0
x^2+1\x+2>0
x+1\2>0
x+1>0
x>-1
ответ:(-1;+∞)
-----0---------------------->
- 27.01.2018 14:25