Решите уравнение 1)2а-3=2,5а-1
2)4x (1+x) - 2x (2x+3)=3-x
3)5x-10 / 21 - 3x-1 /14 = 1
- 23.01.2018 12:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2a-3=2.5-1; 2a-2.5a=-1+3; -0.5a=2; a=4.
2)4x(1+x)-2x(2x+3)=3-x; 4x+4x^2-4x^2-6x=3-x; 4x-6x-x=3; -3x=3; x=-1.
- 24.01.2018 09:10