Четырехугольник ABCD является ромбом, у которого диагонали AC и BD соответственно равны 12 и 16. Найдите сторону ромба AB.
- 10.01.2018 01:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Расм тр-к AOB, где О точка пересечения диагоналей, АО=АС/2=6 см, ВО=ВD/2=8 см, угол АОВ=90°. По теореме Пифагора АВ^2= АО^2+ВО^2=36+64=100, АВ= 10 см
- 11.01.2018 07:22