Два стрелка стреляют в мишень.Вероятность попадания в мишень при одном выстреле для первого стрелка равна 0,7,а для второго-0,8.Найти вероятность того,что при одном залпе в мишень попадает только один стрелок.
- 18.07.2018 15:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вероятность попадания одного стрелка равна сумме вероятностей того, что попадёт первый, но не попадёт второй, и того, что попадёт второй, но не попадёт первый.
Следовательно, p=p1+p2=0,7*0,2+0,8*0,3=0,14+0,24=0,38
- 19.07.2018 16:33