30/5^log 5^3 показать решение
- 02.04.2018 10:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если 5 в степени логарифм трех по основания пять, то решение такое.
По свойствам логарифма, если число возводится в логарифмическую степень с таким же основанием, то оно будет равно, в данном случае 3.
Следовательно:
30/5^log(5)3=30/3=10
- 03.04.2018 16:00