Найти координаты точек с осями пересечения график функций y= (дробью)3-2x. Внизу 2
- 05.01.2018 20:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если график функции пересекает ось Ох, то у=0, то есть (3-2х)/2=0, 3-2х=0, 2х=3,х=1,5 координата точки пересечения с осью Ох (1,5;0)
если график функции пересекает ось Оу, то х=0, то есть у=(3-2*0)/2, у=3/2, у=1,5 координата точки пересечения с осью Оу (0;1,5)
- 06.01.2018 00:14