Помогите пожалуйста. Тему пропустила. ((
1. Напишите три уравнения первой степени с двумя неизвестными.
2. Является ли решением уравнения 2х-у+4=0 пара чисел:
а) (1; -2); б) (0;4); в) (-2; 1); г) (3;4); д) (5;0) е) (-2;0) ?
- 12.01.2018 21:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)х-у=5
2)2у+х=7
3)3х-2у=6
2х-у+4=0
Для того чтобы выполнитьэто задание, тебе просто нужно рассмотреть каждый вариант.Просто берешь и подставляешь значения. Первое я разберу, а потом сама решишь.
а) х=1 у=-2
Подставляем в уравнение
2*1-(-2)+4=0
2+2+4=0
8 не равно нулю, следовательно, эта пара чисел не является решением уравнения. Дальше сама. Удачи.
- 14.01.2018 03:19