Найдите значение выражения : x^3 / x+y при x= -2 , y= 1/3
/ - дробная черта
Сократите дробь: 3a^4 b^3 / 15a^5b
/- дробная черта
Сократите дробь: m^2-n^2-km+kn / k^2-km-mn-n^2
/- дробная черта
- 16.02.2018 00:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(-2)^3)/(-2+1/3)=-8/(-5/3)=24/5=4,8
2) =b^2/(5a)
3) =((m-n)(m+n)-k(m-n))/((k-n)(k+n)-(k+n)m)=((m-n)(m+n-k))/((k+n)(k-n-m))=-(m-n)/(k+n)
- 17.02.2018 07:42
.........................................................................
- 18.02.2018 12:38