Помогите пожалуйста решить: 4^x5^y=80
4^x-5^y=11
- 16.02.2018 00:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5^y=b
тогда имеем ab=80
a-b=11
a=11+b
(11+b)b=80
b²+11b-80=0
D=121+320=441
b=5
a=11+5=16
b=-16
a=-5
делаем обратную подстановку
4∧х=16
4∧х=4²
х=2
5∧у=5
у=1
- 17.02.2018 13:53
5^y=n
m n >0
mn=8
m-n=11
m=11+n
n(n+11)=80
n²+11n-80=0
D=121+320=441
n=(-11+-21)/2 = 5 - 32/5
n=-32/5 нет
5^y=5
y=1
4^x*5=80
4^x=16
x=2
(2 1)
- 18.02.2018 20:00