скорость скутера на 24 км в час больше скорости велосипедиста.на велосипеде турист за 6 часов проезжает такое же растояние какое он проезжает на скутере за 2 часа.какова скорость скутера?
- 08.09.2018 23:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x-cкорость скутера
x-24 скорость велосипедиста
составим уравнение
6(x-24)=2x
6x-144=2x
4x=144
x=144/4
x=36
;- 09.09.2018 02:52