Упростить 1.sin(П+L)-cos (3/2п-L)
2.cos(B+L)+sinL*sinB
3.cos2L+2sin^2*(П-L)
Найти область значений функций f(x)=0,5cosx-3
Найти угловой коэфициэнт касательной проведенной к графику функции f(x)=8x-3x^3+2 в точке x0=1
- 04.02.2018 05:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. - sinL - sinL = -2sinL
2. cosB*cosL - sinB*sinL + sinL*sinB = cosB*cosL
3. 1 - 2sin^2L + 2sin^2L = 1.
-1 < cosx < 1
-1/2 < 0,5cosx < 1/2
- 3,5 < 0,5cosx - 3 < - 2,5
Область значений - от - 3,5 до - 2,5
Угловой коэфиициент касательной равен (- 9)* (1)^2 + 8 = 8 - 9 = -1.
- 04.02.2018 22:36
sin(π+L)-cos(3π/2-L)= -sinL+sinL=0
cos(B+L)+sinL*sinB=cosB*cosL-sinB*sinL+sinL*sinB=cosB*cosL
cos2L+2sin²(π-L)=(1-2sin²L)+2sin²L=1
2) f(x)=0,5cosx-3
-1≤cosx≤1
-0,5≤0,5*cosx≤0,5
-0,5-3≤0,5cosx-3≤0,5-3
-3,5≤0,5cosx-3≤-2,5
f(x)∈[-3,5 ; -2,5]
3) f(x)=8x-3x³+2 ⇒ f¹(x)=8-9x² ⇒ f(x₀)=f(1)=8-9=-1
- 06.02.2018 17:25