1. Найдите значение выражения 3a-4b при а=две третьих, b=три 8-ых.
2.Найдите значение углового коэффициента k для функции y=kx+7,если график проходит через точку B (-3,-14)
- 02.06.2018 03:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 3а-4b=3 * ²/₃ - 4 * ³/₈=2 - ³/₂= ⁴/₂ - ³/₂=¹/₂
2. у=кх+7 В(-3, -14)
-14=к*(-3)+7
-14=-3к+7
-14-7=-3к
-21=-3к
к=-21 : (-3)
к=7
у=7х+7
- 03.06.2018 12:18