5Х³-19х²-38х+40=0 помогите решить уравнение приемом решения целых уравнений!
- 02.06.2018 03:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5Х³-19х²-38х+40=0
(5Х³+40)-(19x²+38x)=0
(5x²-29x+20)(x+2)=0
5x²-29x+20=0
D=441>0
x1=0.8
x2=5
x+2=0
x=-2
ОТВЕТ: -2; 0,8; 5
====================================
- 03.06.2018 01:15