Решите уравнения
1)5^x^2-2x-1=25
2)5^4x-7=1
3)10^2x=0,1√1000
4)3^x+2-3^x=72
Пожаловаться
- 11.08.2018 17:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
5^(x²-2x-1)=5²
x²-2x-1=2
x²-2x-3=0
x1+x2=2 U x1*x2=-3
x1=-1 U x2=3
2
5^(4x-7)=5^0
4x-7=0
4x=7
x=1,75
3
10^2x=10^-1*10^1,5
2x=0,5
x=0,25
4
3^(x+2)-3^x=72
3^x*(9-1)=72
8*3^x=72
3^x=9
x=2
5^(x²-2x-1)=5²
x²-2x-1=2
x²-2x-3=0
x1+x2=2 U x1*x2=-3
x1=-1 U x2=3
2
5^(4x-7)=5^0
4x-7=0
4x=7
x=1,75
3
10^2x=10^-1*10^1,5
2x=0,5
x=0,25
4
3^(x+2)-3^x=72
3^x*(9-1)=72
8*3^x=72
3^x=9
x=2
Пожаловаться
- 13.08.2018 00:38