ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Прямая проходит через точки C(-4; -3) и D(-2;5). Напишите формулу, задающую эту прямую, и укажите точки пересечения прямой с осью абсцисс.
- 11.08.2018 17:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямой по двум точкам имеет вид
у нас
x₁=-4
y₁=-3
x₂=-2
y₂=5
2(y+3)=8(x+4)
y+3=4(x+4)
y=4x+13
теперь найдем точку пересечения с осю абсцисс (осью Х)
это происходит, когда y=0
4x+13=0
x=-13/4
- 12.08.2018 18:24