у=16tgx-16x+4П-5 [-П/4,П/4] найдите наибольшее значение функции
- 22.04.2018 12:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у=16tgx-16x+4П-5 [-П/4,П/4]
y`=16/cos^2 x-16
y`=0 x=2Пn x=П+2Пn
y(-П/4)=16 *(-1)-16*(-П/4)+4П-5=-21
y(0)=16*0-16*0+4П-5=4П-5
y(П/4)=16*1-16*(П/4)+4П-5=11
Наибольшее значение 11
- 23.04.2018 12:34