На клавиатуре телефона 10 цифр, от 0 до 9. Какова вероятность того, что случайно нажатая цифра будет чётной?
- 09.06.2018 08:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
всего эл. событий - 10
A={нажата четная клавиша} - 0; 2; 4; 6; 8 = 5
P(A)=N(A)/N=5/10=0.5
;- 09.06.2018 11:42