Значение суммы двух чисел равно 14, а значение их разности - (-1 1/3). Найдите эти числа.
- 01.07.2018 01:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х- первое число, а у - второе число. ⇒
x+y=14
x-y=-11/3=-3²/₃
Суммируем эти уравнения:
2х=10¹/₃=31/3
х=31/6=5¹/₆ ⇒
у=14-5¹/₆=8⁵/₆
Ответ: х=5¹/₆ у=8⁵/₆.
- 02.07.2018 05:34