на координатной прямой точка М(-4) является серединой отрезка,один из концов которого имеет координату 10.какую координату имеет конец этого отрезка
- 11.07.2018 15:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Середина отрезка определяется по формуле серед = (нач+кон)/2
Найдем координату одного из концов отрезка (например начала) по
формуле нач = 2*серед-кон
х = 2*(-4)-10 = -8-10 = -18
- 11.07.2018 23:05
Пусть другой из концов отрезка имеет кооординату х, тогда
( 10 + х ) : 2 = -4( делим на 2 , так как середина равна -4
10 +х =-4 *2
10 +х =- 8
х = -8 -10
х = -18
- 13.07.2018 11:12