В два магазина завезли одинаковое количество порций мороженого.к концу рабочего дня в первом магазине число порций мороженого уменьшилось на 50%,а во втором-в 1,5 раза.в каком магазине осталось больше порций мороженого
- 01.07.2018 01:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-завезли в два магазина.
х/2-осталось в первом.
х/1.5=2х/3-осталось во втором.
50% от х=х/2
х-х/2=х/2
1/2 < 2/3, значит во втором магазине осталось больше.
- 02.07.2018 02:28