Коровье молоко дает 21% сливок (по весу). Сливки дают 23%сливочного масла(по весу). Сколько масла получится из 10 1/2 вёдер молока (ведро молока весит 12,3 кг) Заранее большое спасибо!
- 11.04.2018 12:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Получится масла 10 * 0,22*0,18 = 0,396 кг
Или если последовательно, то из 10 кг молока получится 10*0,22 = 2,2 кг сливок.
А из 2,2 кг сливок получится 2,2*0,18 = 0,396 кг масла
- 12.04.2018 11:17