Некоторая сумма денег была помещена в банк на два разных вклада: один с доходом 6% в год, а другой-5% в год. Общий годовой доход составил 51 р. Если внесенные вклады поменять местами, то годовой доход составит 48 р. Какая сумма внесена в банк?
- 09.09.2018 15:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,6X + 0,5Y = 51
0,6Y + 0,5X = 48
//////////////////////////
0,5Y = 51 - 0,6 X
Y = 102 - 1,2X
/////////////////////
0,6(102 - 1,2X) + 0,5X = 48
61.2 - 0,72 X + 0,5X = 48
13,2 = 0,22X
X = 60
/////////////////////
Y = 102 - 72 = 30
/////////////////
X + Y = 90
////////////////////////
;- 09.09.2018 18:51