система: х в квадрате-у в квадрате=32 х-у=4
- 27.12.2017 20:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х²-у²=32
х-у=4
х=4+у
(х-у)(х+у)=32
4*(х+у)=32
х+у=32/4=8
4+у+у=8
2у=8-4=4
у=4/2=2
х=4+2=6
- 28.12.2017 18:14