решите систему уравнений 21x+4y=1
7x+4y=7
- 11.07.2018 12:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
21x+4y=1
y=-5.25x+0.25
7x+4y=7
7x+4*(-5.25x+0.25)=7
7x-21x+1-7=0
-14x-6=0
x=-6/14
x=-3/7
21x+4y=1
21*(-3/7)+4y=1
-9+4y-1=0
-10+4y=0
y=10/4
y=2.5
Ответ: x=-3/7;y=2.5.
- 12.07.2018 04:21