При каких значениях a уравнение ax в квадрате + 3x + 2= 0
а)имеет два различных корня
б)имеет один корень
с) не имеет корней
- 07.05.2018 08:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) ax^2+3x+2=0
имеет два различных корня, если D>0
D=9 - 4*2*a
9-8a>0
-8a>-9
a<9/8
б) ax^2+3x+2=0
имеет один корень, если D=0
D=9 - 4*2*a
9-8a=0
a=9/8
c) ax^2+3x+2=0
не имеет корней, если D<0
D=9 - 4*2*a
9-8a<0
-8a<-9
a>9/8
- 08.05.2018 16:35