Решение задач при помощи систем уравнений первой степени. 1) Одно число в 3 раза меньше другого.Если одно из чисел увеличить в 2 раза,то сумма станет равной 42.Найдите числа.Сколько решений имеет уравнение?
- 15.02.2018 17:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2 решения:
1)
x-y=3
2x+y=42
Выражая x=3+y Решая получаем x=15 y=12
2)
x-y=3
x+2y=42
Аналогично решаем и получим: x=16 y =13
- 16.02.2018 08:25