Найдите корень уравнения 4(х-7)=3х
- 04.08.2018 17:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4(х-7)=3х
4·х - 4·7 = 3х
4х - 3х = 28
х = 28
Ответ:28.
Проверка:
4·(28 - 7) = 3·28
4·21 = 3·28
84 = 84 - верно.
- 06.08.2018 15:55