Система уравнений:
3x-2y=16
x+4y=-4
- 05.09.2018 15:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{3x-2y=16, {3(-4-4y)-2y=16, {-12-12y-2y=16, {-14y=28, {y=-2,
{x+4y=-4 {x=-4-4y {x=-4-4y {x=-4-4y {x=4
- 06.09.2018 11:23
3x-2y=16
x+4y=-4
х=-4-4у
3(-4-4у)=16
-12-12у-2у=16
-14у=28
у=-2
х+4*(-2)=-4
х-8=-4
х=4
Ответ:(4;-2)
- 06.09.2018 23:58