Автомобиль и автобус находящиеся на расстоянии 30 км друг от друга,одновременно начали движение навстречу друг другу. Они встретились через 12 мин. Скорость автомобиля в полтора раза больше скорости автобуса.Чему равна скорость автобуса? Укажете уравнение, которое является правильным переводом условия задачи на математический язык, если обозначить через х км\ч скорость автобуса. а)1\5(1,5х-х)=30 б) 1\5(1,5+х)+1\5х=30 в) х+1,5х*1\5=30 г) 1\5х+1\5*1,5х=30
- 09.06.2018 08:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12 мин-это 1/5 часа
1/5х-расстояние,которое проехал автобус
1,5х-скорость автомобиля
1,5х*1/5 -расстояние,которое проехал автомобиль
Ответ: г) 1\5х+1\5*1,5х=30
1/5х +3/10х=30
1/2х=30
х=60
- 01.01.1970 00:00