с двух станций, расстояние между которыми 780 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда .скорость первого 70 км/ч , а второго на 15 км/ч больше . На каком расстоянии друг от друга поезда через 4 ч ?
- 11.02.2018 05:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 70+15=85 км/ч - скорость второго поезда
2) 70+85 = 155 км/ч - скорость сближения
3) 4*155=620 км - пройдут совместно оба поезда за 4 ч.
4) 780-620=160 км- останется между ними.
- 12.02.2018 17:14
1. 70 + 15 = 85 (км\ч) - скорость 2-го поезда.
2. 70 + 85 = 155 (км\ч) - скорость сближения.
3. 155 * 4 = 620 (км)- пройдут оба за 4 ч
4. 780 - 620 = 160 (км) будет между ними
Ответ: между ними будет 160 км
- 13.02.2018 13:20