Помогите)
НУЖНО ВЫРАЗИТЬ У ЧЕРЕЗ Х (или наоборот) ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛАСЬ ЛИНЕЙНАЯ ФУНКЦИЯ, решать не надо, просто переставить переменные (пример:3х-2у=6;2у=6-3х;у=1.5х-3) тоесть как бы х через у (не разбираюсь)..Вот уравнения: 1)3х-4у=7 | 2) 2у+5х=3 | 3) y-2x=4 | 4) x-3y=-2 | 5) y=3-x
- 08.05.2018 07:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3x=7+4y
x=7/3 + 4/3y
2)2y=3-5x
y=1.5-2.5
3)y=4+2x
4)x=3y-2
5)x=3-y
Нужно перенести например х в одну сторону, у в другую. при переносе знак числа или переменной меняется на противоположный. Потом разделить обе части на число, чтобы переменная х ну или у осталась без коэффициента
- 09.05.2018 09:53