Прямая y=4x+9 параллельна касательной к графику функции y=x^2+7x-4. Найдите абциссу точки касания
- 17.08.2018 06:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если параллельная то у этой касательной такой же уголвой коэффициент как у 4x+9
Найдем касательную к графику
y=x^2+7x-4
y'=2x+7
то есть тангенс угла равен tga=2x+7
2x+7=4
2x=-3
x=-3/2
точка касания!
- 18.08.2018 20:16