Решение системы уравнения 2x-3y=1
y-4x=2
- 09.09.2018 20:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2х-3у=1
у-4х=2|3
2х-3у=1
3у-12х=6
2х-12х=6
-10х=6
х=6:(-10)
х=-3:5
:---черта дроби
не уверен что правильно
- 01.01.1970 00:00
У=4х+2, это надеюсь понятно?
2х-3(4х+2)=1
2х-12х-6=1
-10х-6=1
-10х=7
х=-0,7; проверочка у=4(-0,7)+2=-2,8+2=-0,8
и ещё одна проверка:
2(-0,7)-3(-0,8)=1
-1,4+2,4=1
- 01.01.1970 00:00