Помогите пожалуйста решить по алгебре. Найти tg если cos альфа = 1/ на корень из 5 и Пи/2 меньше альфа меньше 0
- 09.05.2018 02:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cosα=1/√5
π/2<α<0⇒ 1 четв.
sinα=√(5/5-1/5)=√(4/5)=2/√5
tgα=sinα/cosα=1/√5÷2/√5=1/√5×√5/2=1/2=0.5
;- 09.05.2018 06:25