В трёх цехах завода работают 2400 человек.В первом цехе вдвое больше рабочих, чем во втором,а в третьем --на 200 рабочих меньше,чем во втором.Сколько рабочих в каждом цехе?
- 07.08.2018 21:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - человек работают во втором цехе
2х - в первом цехе
(х-200) - в третьем цехе
уравнение:
2х+х+(х-200)=2400
4х-200=2400
4х=2600
х=650
650 человек во втором цехе
2*650=1300 человек работают в первом цехе
650-200=450 человек работают в третьем цехе
- 08.08.2018 20:14