Первый мастер может выполнить заказ за 10ч, а второй за 8ч. Мастера приступили к работе над заказом вместе и проработав 2ч после чего второй мастер ушел. Сколько часов потребуется первому мастеру, что бы завершить работу над заказом?
- 22.04.2018 14:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Производительность первого 1/10 часть заказа за 1 час
производительность второго 1/8 часть заказа за 1 час
общая производительность 1/10 + 1/8=9/40 часть заказа за 1 час
за 2 часа вместе сделали 9/40 *2=9/20 часть заказа
осталось выполнить 1 - 9/20=11/20 часть заказа
составим пропорцию
1/10 - 1 час
11/20 - х час
х=11/20 : 1/10=11/20 * 10=11/2=5,5 часа
ответ: 5,5
- 23.04.2018 14:19