упростите выражение
У=(7х-у)+(х-у)^2-х^2
и вычислите его значение при х=-1, у=1\5
- 14.05.2018 04:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У= 7x-y+x^2-2xy+y^2-x^2=7x-y-2xy+y^2 Если x=-1, y=1,5, то -7-1/5+2*1/5+1/25=-6,76
- 15.05.2018 19:24