при каких значениях m и n связанных соотношением m+n=1 выражение 4m^2+2mn-n^2 принимает наименьшее значение
- 03.09.2018 15:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
т.к. m и n связаны соотношением m+n=1, то изменение одного параметра вызывает обратное изменение другого параметра
рассмотрим второе выражение
4m^2 нарастает со скоростью 4 выше скорости убывания 2mn-n^2 = 2+1 = 3
т.о. минимальное значение всего выражение будет в точке, где 4m^2 минимален, это происходит в точке, где m=0
следовательно m = 0, n= 1 все выражение рано -1
Ответ -1
- 04.09.2018 16:32