Найдите tg y, если tg(x+y)=5 tgx=3
- 03.05.2018 10:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Tg(x+y) = (tgx+tgy)/(1-tgx*tgy)=5
Подставляем и умножаем правую часть на знаменатель.
3 + tgy = 5(1-3tgy)
16tgy=2
Tgy=1/8
- 04.05.2018 21:20