ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА!ПРОШУ ПРОШУ!ВСЕХ,ПОЖАЛУЙСТА! упрости выражение: и напишите решение!пожалуйстаа умоляю!
1)sin 2(stepeni)40 (gradysov)+cos(2st)40(gr)
2)2sin35(gr)cos35(gr)
3)tg25(gr)ctg25(gr)
4)sin2(stepeni)20(gr)+vos2(stepeni)20(gr)
5)2sin8(gr)cos8(gr)
6)tg50(gr)*ctg50(gr)
- 25.12.2017 02:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
sin²40⁰+cos²40⁰=1
так как
cos²α+sin²α=1
2)
2sin35⁰cos35⁰=sin2*35⁰=sin70⁰
так как
2sin αcos α=2sin α
3)
tg25⁰ctg25₀=1
так как
tg α*ctg α=1
4)sin²20⁰+cos²20⁰=1
5)2sin8⁰cos8⁰=sin16⁰
6) tg 50⁰ * ctg 50⁰=1
- 26.12.2017 18:30