Помогите срооооочно!!!!!!!!
7x+2y=0
4y+9x=10
Решите плииииз систему методом подстановки!!))
Заранее большое спасибо))))
И еще объясните как надо по порядку решать
Спасииибо))))
- 21.06.2018 09:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 7x+2y=0
2y= - 7x
y= - 3,5x
2.-3,5x*4+9x=10
-14x+9x =10
-5x= 10
3.x=-2
4. y=-3,5x
y=-3,5x*(-2)
5.y=7
Ответ: x= -2;y=7
- 22.06.2018 13:58