5x+3y=-12
-2x+4y=10
Решить систему алгебраическим методом.
- 20.06.2018 15:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x+3y=-12 ∫ · 2
-2x+4y=10 ∫ · 5
10х+6у=-24
-10х+20у=50 (10х и -10х уничтожаются)
----------------------
26у=26
у=1
5х+(3 · 1)=-12
5х+3=-12
5х=-15
х=-3
Ответ: (-3;1)
- 21.06.2018 00:02