5(2x-3)-2(3-2X)=15-6(x+1)
- 05.06.2018 14:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
10x-15-6+4x=15-6x-6
10x+4x+6x=15-6+15+6 ( -6 и +6 сокращаются, т.к. имеют противопол. знаки)
20x=30
x=30/20
x=3/2
x= 1,5 (1 целая, и 1/2, а так как 1-2= 0,5, значит получаем 1,5)
- 06.06.2018 06:12
5(2x-3)-2(3-2X)=15-6(x+1)
10х-15-6+4х=15-6х-6
14х-21=9-6х
14х+6х=9+21
20х=30
х=30:20
х=1,5
- 07.06.2018 09:06